Новости

На всех станциях столичной подземки планируют установить бесплатный Wi-Fi

17/11/2015
Wi-Fi может появиться на всех станциях столичного метро
Wi-Fi может появиться на всех станциях столичного метро

Wi-Fi планируют развивать на всех станциях метро. Об этом рассказал первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярёв. Пилотный проект сейчас проходит на эскалаторах и в вестибюлях четырёх станций.

Если его признают успешным, пассажирам больше не придётся переподключаться к сети при переходе на новую ветку. Сейчас пассажиры могут воспользоваться Wi-Fi в вестибюлях, на эскалаторах и перронах четырёх станций: «Выставочной», «Делового центра», «Бульвара Дмитрия Донского» и «Улицы Старокачаловской». Результаты пилотного проекта станут известны до конца года.

Кроме того, на станциях планируют установить указатели выходов, динамические табло и часы с обратным отсчётом времени до прихода поезда, а также информационные стойки нового образца, где можно проложить маршрут и даже бесплатно распечатать схему.

Отметим, что Москва является единственным городом, в котором Wi-Fi доступен пассажирам бесплатно на всех линиях во время движения поезда. Ежедневно сетью пользуются 1,2 миллиона человек.

Метки: , , ,

Выбор редактора