Новости

Акция «Миллион деревьев» продолжится весной 2016 года — Собянин

17/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что экологическая акция "Миллион деревьев" будет продолжена в Москве в 2016 году
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что экологическая акция «Миллион деревьев» будет продолжена в столице в предстоящем году

Сегодня градоначальник Москвы Сергей Собянин выступил на заседании правительства столицы. В ходе своего выступления, Сергей Собянин сообщил, что акция «Миллион деревьев», направленностью которой является создание озелененных территорий города, будет продолжать развиваться и в последующем году.

«Максимально упростили разрешительную документацию для согласования для посадки деревьев. Включили систему «Активный гражданин» для выбора дворов, где проводятся посадки деревьев и кустарников», — проинформировал всех присутствующих на заседании Сергей Собянин.

Обратим внимание также, что, по словам главы Москвы, обширная территория столица за последние годы значительно преобразилась благодаря высаженным зеленым насаждениям в рамках программы «Миллион деревьев». Со слов Сергея Собянина, в Москве была выполнена посадка более одного миллиона разновидностей зеленых насаждений.

Отметим далее, что в районе Чертаново Северное осенью этого года, в последних числах октября, жители приняли участие в данной экологической акции. Так, по результатам проведенных посадок, внешний вид Варшавского шоссе был значительно озеленен и благоустроен. Среди разновидностей зеленых насаждений можно наблюдать сирень, вишню, боярышник, тую и многие другие виды.

Следует отметить также, что на заседании президиума к мэру Сергею Собянину обратился руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Он сообщил, что с начала запуска городской акции «Миллион деревьев» в Москве было озеленено около 10 тысяч дворов. В этом году новый озелененный вид обрели более чем 5 тысяч дворовых территорий, на которых появилось около 18 тысяч деревьев и около 600 тысяч новых кустарных растений.

Напомним в заключение, что акция «Миллион деревьев» начала свою работу в Москве с осени 2013 года. Направленностью данной экологической программы является дополнительное озеленение дворовых территорий, школьных дворов, территорий детских садов, больниц, поликлиник и других социальных учреждений.

Кроме того, значительная часть новых деревьев и кустарников в рамках акции «Миллион деревьев» высаживается по результатам голосований москвичей, которые поступают через портал «Активный гражданин».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора