Новости

Жителям района Чертаново Северное рассказали о работе «Жилищника» в зимний период на встрече с главой управы

19/11/2015
Первый замглавы управы района Чертаново Северное  Алексей Белотелов сообщил, что ГБУ «Жилищник» готов к зимнему периоду
Первый замглавы управы района Чертаново Северное Алексей Белотелов сообщил, что ГБУ «Жилищник» готов к зимнему периоду

По результатам окружного смотра готовности района Чертаново Северное к работе в зимний период было признано, что ГБУ «Жилищник» успешно это выполнил. Такую информацию сообщил первый замглавы управы Алексей Белотелов на очередной встрече главы управы Татьяны Илек с населением. Она прошла 18 ноября.

На встрече поднимался вопрос содержания и уборки дворовых территорий в зимний период. На сегодняшний день дворы и часть объектов улично-дорожной сети (Сумская улица, Сумской проезд, Битцевский проезд) обслуживаются собственными силами ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное».

Для своевременной и качественной уборки территорий в зимний период, ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное» задействует 28 единиц техники, 58 средств малой механизации (мотоблоки), 205 тележек-дозаторов. Штат работников комплексной уборки укомплектован полностью, обеспечен форменной одеждой и всем необходимым инструментом. Заключены договора с Мосводоканалом на прием и утилизацию снега.

Многих волнует вопрос, как будет убираться район в период обильных снегопадов? На встрече рассказали, что в таких случаях снег будет вывозиться с территории района. А для его оперативной уборки на территории остановок общественного транспорта созданы 3 мобильные бригады.

Глава управы района Чертаново Северное Татьяна Илек ответила на вопросы жителей
Глава управы района Чертаново Северное Татьяна Илек ответила на вопросы жителей

На сегодняшний день разработаны планы по первоочередной уборке тротуаров, остановок и дворовых территорий в период обильных снегопадов.

Также на встрече была затронута проблема выявления и вывоза брошенного, разукомплектованного автотранспорта. Эта работа проводится на основании обращения жителей, организаций, а также в результате мониторинга территории района. После получения сведений о выявлении подобного транспорта, управа в течение трех календарных дней осуществляет комиссионное обследование брошенного автомобиля. Потом с помощью ГИБДД проводится работа по определению владельца машины.

Стоит отметить, что впоследствии все вывозимые с территории района Чертаново Северное транспортные средства перемещаются на специальную стоянку, которая расположена по адресу: улица Подольских курсантов, владение17, корпус 2. ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» направляет информацию о перемещаемой машине на единую горячую линию Москвы. Также они несут ответственность за сохранность транспортного средства. Выдача со стоянки осуществляется в круглосуточном режиме. Свою машину можно получить владельцу, для этого необходимо предъявить паспорт транспортного средства, свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В заключение встречи жители района по традиции смогли задать интересующие вопросы главе управы, которые в основном были связаны с жилищно-коммунальным хозяйством, работой сотрудников полиции и др.

 

Анна Ткаченко

встреча 4

встреча 3

Метки: , , , ,

Выбор редактора