Новости

Собянин осмотрел строящуюся станцию метро «Фонвизинская»

23/11/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что движение по новому участку Люблинско-Дмитровской ветки запустят в 2017 году
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что движение по новому участку Люблинско-Дмитровской ветки запустят в 2017 году

Начало движения по строящемуся отрезку Люблинско-Дмитровской ветки метрополитена Москвы будет полностью запущено в 2017 году. С подобной информацией выступил глава Москвы Сергей Собянин, выполняя осмотр строительных работ на одной из возводящихся станций «Фонвизинская».

«В следующем году будут закончены три станции от «Марьиной рощи» до «Петровско-Разумовской», и от «Петровско-Разумовской» в 2017 г. будет закончена следующая ветка до станции «Селигерская», — продекларировал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Также, присутствуя на территории возведения станции метро, мэр Москвы обнародовал информацию, что по состоянию на данный момент уже закончены работы с проходкой порядка тридцати километров тоннелей данной линии метро.

Кроме того, Сергей Собянин обратил внимание, что после запуска движения, которое будет произведено к 2017 году, транспортная доступность жителей района Юго-восточного округа Москвы будет значительно улучшена.

Отметим далее, что станция «Фонвизинская» будет находиться в Бутырском районе Москвы, в вестибюлях станции планируется оборудовать два подземных выхода – северо-западным и юго-восточным.
Начало строительных работ северного радиуса было положено в 2011 году, возведение ведется на протяжении четырех лет. Всего на данном участке будет организовано шесть новых станций метрополитена.

Стоит также сообщить, что строительство этого участка ведется на глубине около 60 метров. Непосредственно станция «Фонвизинская» является станцией глубокого заложения, ее строительство ведется закрытым способом. На сегодняшний день на станции завершены работы по проходке перегонных и наклонных тоннелей станции. Сейчас ведутся работы по гидроизоляции, а также по организации внутренних конструкций станционного комплекса и верхнего строения пути.

Обратим внимание, что по данным, полученным от специалистов, в часы пик загрузка станции «Фонвизинская» будет составлять около семи тысяч человек.

Добавим, что кроме новых станций ведется активное строительство нового электродепо «Лихоборы». Оно будет предназначаться для комплексного обслуживания поездов метрополитена, которые курсируют по Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора