Новости

Депздрав: Около 54% онкозаболеваний в столице выявляется на первой-второй стадиях

23/11/2015
Все московские врачи пройдут курс по психоонкологии
Все московские врачи пройдут курс по психоонкологии

Более пятидесяти процентов различных онкологических заболеваний в Москве могут быть установлены на первых стадиях развития, когда наблюдаются большие шансы на полное выздоровление пациентов. Об этом стало известно от главного врача-онколога департамента здравоохранения Москвы Игоря Хатьков.

По предоставленной информации Депздрава, Москва обладает всем необходимым оборудованием и специальной техникой, благодаря которой выявить наличие заболевания на первой-второй стадиях не составляет труда. Единственное, что необходимо делать каждому москвичу – вовремя приходить на обследование.

Кроме того, состояние здравоохранения Москвы на данный период времени позволяет вылечить от рака пациенты, который по каким-либо причинам запустил процесс лечения.

Далее следует обратить внимание, что сотрудники Депздрава разработали специальный курс психоонкологии, направленностью которого является обучение врачей, которые работают с онкобольными. Данный блок лекций и практических занятий будет проходить в первую очередь с врачами-онкологами, а затем и с терапевтами и другими медработниками.

Метки: , , , ,

Выбор редактора