Новости

Депутат Назиржон Абдуганиев: Данные аэрофотосъемки помогут в решении спорных вопросов по самовольному строительству

23/11/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев поддержал   инициативу
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев поддержал инициативу использования аэрофотосъемки в качестве доказательств существования самостроя 

Данные, полученные в результате аэрофотосъемки, могут использовать в суде в качестве доказательства существования самостроя. Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев поддержал подобную инициативу городских коллег.

«Уверен, что для четкого контроля над законностью возведения построек и предпринимательской деятельности, а также в решении спорных вопросов, аэрофотосъемка будет убедительным доказательством. Если такая инициатива примет рамки закона, все от этого только выиграют», — отметил депутат.

Мосгордума совместно с Госинспекцией по недвижимости готовит соответствующие поправки в федеральный закон. Об этом стало известно от главы комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергея Зверева. По его словам, по состоянию на начало ноября текущего года, на портал «Наш город» было получено 1 тысяча 615 обращений по факту самовольной (незаконной) установки объектов недвижимости.

Метки: , , , ,

Выбор редактора