Новости

Депутаты обсудили вопросы, связанные с проведением капитального ремонта домов в районе Чертаново Северное (фото и видео)

01/12/2015
В муниципальном округе (МО) Чертаново Северное состоялось очередное заседание Совета депутатов
В муниципальном округе Чертаново Северное состоялось очередное заседание Совета депутатов

В муниципальном округе (МО) Чертаново Северное состоялось очередное заседание Совета депутатов. Оно прошло под руководством главы МО Бориса Абрамова-Бубненкова. Также в нем приняли участие глава управы района Татьяна Илек, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова и общественный советник Артур Бельгибаев.

Депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Речь шла о размещении пресс-стенда в районе дома № 9 корпус 4 на Кировоградской улице, в котором планируется организовать торговлю печатными изданиями. На вопросы депутатов ответила представитель Департамента средств массовой информации столицы Инна Фадеева. Она рассказала, в чем будут заключаться новшества.

Большое внимание на прошедшей сессии депутаты уделили рассмотрению вопроса о проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2016 году. По словам главы управы Татьяны Илек, планируется выделить средства на решение проблем, связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Среди них – проведение кровельных работ на нескольких домах, которые были построены в начале семидесятых годов и на сегодняшний день находятся в аварийном состоянии. Речь идет о домах №8 и №8 корпус 1 на Чертановской улице, а также доме №8 корпус 1 на Сумском проезде.

Депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района
Депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района

В адресный перечень вошли работы по переносу расширительного бака, которые планируется провести по адресу: Кировоградская улица, дом 2. В следующем году также планируют заменить экраны на балконах дома №15 корпус 1 на Сумском проезде. Здание было построено в 1973 году, за это время металлические конструкции проржавели, поэтому было принято соответствующее решение. Депутаты поддержали также планы по ремонту системы канализации в доме №12 на Кировоградской улице и доме №13 корпус 2 на Сумском проезде.

Татьяна Илек ответила на все вопросы депутатов, которые касались согласования средств стимулирования управы района в 2015 году. Речь зашла об установке антипарковочных столбиков. Депутат Валерий Смирнов высказал сомнение в необходимости проведения подобных работ, потому что очень часто их сносят вандалы или просто воруют неизвестные.

По словам главы управы, антивандальные столбики все-таки необходимо устанавливать. Например, в районе дом №8а на Сумкой улице, где расположено здание детского сада, с их помощью можно будет разрешить ситуацию с ограничением проезда и прохода на территорию детского сада. Необходимы они для упорядочивания пешеходного пространства и в районе домов №8 корпус 1 и 2 на Сумской улице, а также дома №2 корпус 1 на Сумском проезде.

На заседании депутаты впервые заслушали отчет о работе общественного советника Артура Бельгибаева. Также был утвержден перечень местных публичных мероприятий, которые планируется провести в муниципальном округе в 2016 году. Обсудили депутаты и план работы в декабре.

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

заседание 10ъ

заседание 9

заседание 8

заседание 7

заседание 6

заседание 5

заседание 4

заседание 3

Выбор редактора