Новости

Единороссы муниципального округа Чертаново Северное ответили на вопросы жителей района

02/12/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов ответил на вопросы жителей района 

«Если Вы столкнулись с тем, что кто-то распространяет листовки и зазывает вас на мероприятие, которое вызывает подозрение, проявите бдительность», — объясняет депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов.

О том, как вести себя с незнакомыми людьми, зазывающими прохожих в различные секты, распространяющие подозрительные листовки, вызывающие подозрение у граждан, шла речь на встрече, которую провели в рамках Единого дня приема граждан (1 декабря) депутаты-единороссы муниципального округа Чертаново Северное.

Тему распространения подозрительных листовок у станции метро «Чертановская» затронула жительница района Татьяна Соловьева. Она обратилась к Валерию Смирнову не просто так. Бывший военный сегодня руководит Региональной общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер».

«Возьмите эту листовку и обратитесь с ней в правоохранительные органы, которые проверят законность действий этих граждан», — посоветовал ей Смирнов.

По словам женщины, неизвестная секта располагается в подвальном помещении жилого дома №1В на Чертановской улице. Депутат также добавил, что помочь разобраться в этом вопросе может и участковый уполномоченный.

«Эта тема наиболее актуальна в наше непростое время. Вполне возможно, что там расположен, к примеру, какой-то вербовочный центр, поэтому здесь надо смотреть и выяснять, что это такое», — добавляет Валерий Смирнов.

В свою очередь Татьяна Соловьева поблагодарила депутата за информацию и разъяснение проблемы.

«Конечно, подобные встречи с депутатами нужны. Не всегда знаешь, как себя вести в той или иной ситуации, стоит ли проявлять бдительность, чтобы не казаться смешной, к кому идти за помощью. Рада, что у жителей есть возможность решить вопрос на уровне депутатов, узнать их мнение на ситуацию», — отметила жительница.

1 декабря проводил прием депутат Сергей Иванов. Он помог решить коммунальную проблему жительнице района Любови Дергай. Она пришла к нему с несколькими вопросами. Женщина жаловалась на плохое обслуживание дома, в частности на неприятный запах в подъезде и в квартирах. Смирнов тут же позвонил в ГБУ «Жилищник» и в многоэтажку была направлена бригада рабочих. Выяснилось, что запах создавался из-за засора в трубе, который сразу был устранен.

Также в этот день прием жителей проводили депутаты-единороссы Светлана Гладышева, Инна Трясунова и глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков. Часть вопросов касалась решения коммунальных проблем и благоустройства микрорайона Северное Чертаново, работы ярмарки выходного дня.

«Мы надеемся, что такие встречи станут регулярными. Несмотря на то, что депутаты проводят прием избирателей и у каждого есть свое время, такой формат, как Единый день приема граждан, когда депутатов можно увидеть вместе в один день, позволяет работать более эффективно», — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

 

Анна Ткаченко

единорос 3

единорос 2

Метки: , , , ,

Выбор редактора