Новости

Собянин открыл модернизированное производство жизненно-важных лекарств

03/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице была запущена новая линия по выпуску недорогих жизненно-важных лекарств
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице была запущена новая линия по выпуску жизненно-важных лекарств

Сегодня в Москве был дан старт новому производству жизненно-важных лекарств на основе компании «Макиз-Фарма». Запуск производства посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«На этой площадке производство увеличено в 2,5 раза, причем это лекарства жизненно важные, необходимые лекарства», — подчеркнул Сергей Собянин, выступая перед сотрудниками производственного объекта.

Также, по словам столичного градоначальника, на данный период времени, для Москвы и в целом для нашей огромной страны, одной из главнейших задач ставится вопрос развития импортозамещения.

Кроме того, Сергей Собянин сделал акцент, что процесс импртозамещения крайне важен именно в производстве лекарств. Для того, чтобы сохранять и поддерживать определенный уровень цен и качества, а главное – доступности ассортимента для жителей Москвы.

Далее сообщим, что глава Москвы отметил, что в ближайшее время будет продолжать развиваться производственная база медицинских препаратов.

Следует обратить внимание, что ранее был разработан проект изменений данного объекта производства, а также его комплексной реконструкции и присоединению к тем площадям, которые уже возведены. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что испытывает надежду на то, что индийские коллеги будут продолжать сотрудничество с властями Москвы и активно участвовать в инвестициях для производства лекарств.

Отметим, что на мероприятии по запуску новейшего производства, к мэру города обратился генеральный директор фирмы «Макиз-Фарма» Юрий Борьян. Он выразил слова благодарности в адрес мэра и правительства за оказанную помощь и поддержку. В свою очередь он отметил, что на его предприятии выпускаются лекарства для лечения ВИЧ-инфекции, а также в кратчайшие сроки планируется выпуск препаратов для лечения онкологических заболеваний. По словам гендиректора, производство имеет своей направленностью ориентированность на жителей Москвы. Также Юрий Борьян заметил, что важнейшие препараты должны быть более доступны для москвичей в необходимом для них количестве.

В заключение добавим, что в этом году компания начала модернизацию своего производства, в ходе которого было полностью заменено оборудование на некоторых участках.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора