Новости

Собянин: в 2015 году в Москве появится 43 новые школы и детских сада

04/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что  за 5 лет в столице построено 240 зданий школ и детсадов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за 5 лет в столице построено 240 зданий школ и детсадов

За текущий год в Москве будет возведено 43 школы и детских сада. Данные цифры озвучил градоначальник Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра помещений недавно отстроенной начальной школы в районе Щукино.

«В этом году было построено более 40 детских дошкольных учреждений, садов и школ», — заявил Сергей Собянин, выступая с приветственной речью перед всеми присутствующими.

Кроме того, глава Москвы сообщил, что по итогам пяти лет столица пополнилась 240 зданиями школьных и дошкольных учреждений. Со слов Сергея Собянина, в Москве наблюдается демографическое повышение, что и дает толчок к строительству новых ученических учреждений.

Также, отметим, что столичный мэр заявил о продолжении возведения новых школ и детских садов, оборудованных согласно последним современным требованиям, в последующие годы.
Следует сообщить, что новая начальная школа, открытая в Северо-Западном округе Москвы, была построена по индивидуальному плану и рассчитана на 375 учебных мест.

Отметим, что в ходе осмотра нового корпуса начальной школы Сергей Собянин посетил хореографический и актовый залы, а также библиотеку. Сообщим также, что здание начальной школы было возведено по специальному индивидуальному проекту. В построенном корпусе были созданы все необходимые условия для комфортного и качественного обучения детей. В здании расположилось пятнадцать классов для организации учебных уроков; актовый зал, вместимостью более четырехсот человек; спортивный зал, а также большая библиотека с медиатекой.

Далее добавим, что во дворе школы установили игровую площадку для группы продленного дня школы.Также, для удобства учеников и их родителей, в холле на первом этаже установили электронную панель, которая будет служить для размещения на ней всей актуальной информации о расписании уроков, а также о событиях в жизни школы.

Важно отметить, что все учебные классы оборудованы самой современной компьютерной техникой. В классах имеются ноутбуки и интерактивные доски.

В заключение сообщим, что строительство нового корпуса начальной школы проводилось с января по сентябрь текущего года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора