Новости

«Активные граждане» поддержали проекты столичных единороссов

04/12/2015
Проекты «Единой России» поддержали москвичи на портале «Активный гражданин»
Проекты «Единой России» поддержали москвичи на портале «Активный гражданин»

Проекты столичного отделения «Единой России» нашли поддержку горожан на «Активном гражданине». Итоги голосования подвели эксперты, представители профильных департаментов, депутаты, представители муниципального сообщества и общественных организаций на заседании круглого стола.

10 ноября на портале электронных референдумов «Активный гражданин» завершилось голосование по благоустройству районных парков Москвы и центральных улиц города. С инициативой выступили столичные единороссы, предложив вынести на обсуждение партийные проекты «Сердце Москвы» и «Мой любимый парк».

«Хочу обратить внимание на один момент, который касается трепетного отношения к тому мнению, которое высказали люди. Мне приходилось стоять около наших пикетов. Я видел, что человек делает некую паузу, прежде чем подойти и высказаться, потому что сомневается, что его мнение будет учтено. Я заверяю, что все предложения, которые были сделаны и, которые можно будет реализовать – мы обязательно учтем. У нас есть бюджет и проектно-сметная документация, очередность работ. Так мы сможем доказать, что мнения москвичей услышаны», — подчеркнул депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Гончар.

В результате более 180 тысяч москвичей приняли участие в голосовании «Активного гражданина» о благоустройстве районных парков, из них положительно ответили от 78% до 93%. Москвичи голосовали каждый по своему округу, за свой парк шаговой доступности. В опросе за обновление исторического центра Москвы приняли участие около 200 тысяч человек. За проведение работ на Бульварном кольце проголосовали 69,64% респондентов, реконструкцию Садового кольца поддержали более 70% москвичей. Среди набережных больше всего голосов получила Кремлевская с прилегающими к ней улицами. На втором месте – Краснопресненская, Якиманская – на третьем.

По итогам круглого стола были сформулированы цели по дальнейшей реализации проектов: сформировать рабочую группу по проектам, состоящую из представителей муниципалитетов и профильных департаментов, определить механизмы работы для эффективного взаимодействия с жителями и исполнительной властью.

Метки: , , ,

Выбор редактора