Новости

Перечень адресов новых платных парковок обсудили на встречах с депутатами всех округов Москвы

06/12/2015
В Москве новые точки платной парковки определили путём общественных обсуждений
В Москве новые точки платной парковки определили путём общественных обсуждений

Точечно расширят зону платной парковки в Москве с 26 декабря. Решение об этом власти столицы приняли после проведения обсуждений с муниципальными депутатами и общественными советниками. Всего состоялось более 50 встреч.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Всего в Москве точечно платную парковку введут на 291 участке улиц в разных столичных районах. Притом треть из них были предложены муниципальными депутатами. Например, платная парковка в Южном округе появится рядом со станцией метро «Домодедовская», возле одноименного торгово-развлекательного центра, а также вблизи других мест скопления автомобилистов. При этом, как отмечают эксперты, на 20-25% снизится число машин из других районов Москвы. Местные жители легко смогут найти парковочное место не только вечером, но и в часы пик.

Отметим, что для многодетных семей такая стоянка бесплатна на всей территории городских парковок при оформлении соответствующего разрешения. Не менее 10% мест на парковках выделено для автомобилей инвалидов/детей-инвалидов или лиц их перевозящих.

Метки: , , ,

Выбор редактора