Новости

Собянин: «Румянцево» и «Саларьево» находятся на стадии завершения строительства

07/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево» вошло в финальную стадию

Строительные работы по возведению двух станции метрополитена Москвы «Саларьево» и «Румянцево» вступили на завершающийся этап. Такое заявление сделал глава Москвы Сергей Собянин.

«Завершаются основные работы на станциях «Румянцево» и «Саларьево» — продолжение Сокольнической ветки», — сообщил градоначальник Москвы Сергей Собянин.

Также в своей речи, столичный мэр заметил, что власти занимаются развитием и созданием более комфортной транспортной обстановки для жителей районов новой Москвы.

По словам Сергея Собянина, немногим ранее была сдана в эксплуатацию станция Сокольнической ветки метро «Тропарево». До конца текущего года планируется завершить все работы на еще двух станциях и также открыть движение поездов по ним.Следует отметить, что на данном этапе времени, на станциях метрополитена Москвы «Саларьево» и «Румянцево» проводятся монтажные и пуско-наладочные работы.

Стоит сообщить, что новая станция московского метро «Румянцево» будет располагаться между станциями «Тропарево» и «Саларьево». Она находится за Кольцевой дорогой по Киевскому шоссе в юго-западном направлении. Вторая станция «Саларьево» будет являться конечной станцией Сокольнической ветки. Она будет расположена за МКАД между Киевским шоссе и деревней Саларьево на территории новой Москвы.

Заметим далее, что на сегодняшний день на новых объектах активно проводятся отделочные и благоустроительные работы. Следует отметить также, что, в общем, строительство участка от станции «Юго-Западная» до «Саларьево» позволит обеспечить комфортное транспортное обслуживание крупных жилых комплексов в районе Киевского шоссе. Также будет обеспечена максимально комфортная пересадка пассажиров, которые проживают в ТиНАО и Московской области, с наземного городского транспорта на метро.

Обратим внимание в заключение, что после открытия новых станций метрополитена значительно улучшится дорожно-транспортная ситуация в районе станции «Юго-Западная», а также сократится дальность подвоза к метро наземным общественным городским транспортом пассажиров аэропорта «Внуково».

Добавим, что за промежуток с 2011 по 2015 года было открыто 15 новых станций московского метро.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора