Новости

Власти Москвы ликвидируют опасный самострой

08/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города ликвидируют опасный для москвичей самострой
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города ликвидируют опасный для москвичей самострой

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 8 декабря, присутствовал на заседании Президиума Правительства столицы, в ходе которого обнародовал информацию о принятии нового постановления о сносе самовольных построек в столице.

«Мы работаем над программой сноса незаконно возведенных объектов в Москве», — подчеркнул Сергей Собянин в своей речи.

Стоит отметить также, что глава Москвы отметил каждодневную борьбу, которую проводят столичные власти с незаконно возведенными строительными объектами. По словам Сергея Собянина, необходимо продолжать осуществлять серьезный контроль над появлением подобного рода построек и немедленно прекращать их деятельность.

Подчеркнем далее, что градоначальник Москвы напомнил, что в текущем году был принят федеральный закон, согласно которому городские власти имеют право сносить незаконно возведенный объект, если он представляет собой угрозу жизни и физическому состоянию жителей столицы.

Далее сообщим, что мэр города обратил внимание на то, что на территории столицы необходимо постоянно осуществлять контроль, чтобы не появлялись новые объекты подобного рода. Тем не менее, в Москве располагается достаточное количество объектов, которые были возведены незаконно, но при этом имеют документы, и соответствующую регистрацию. Именно для борьбы с такими объектами в текущем году был принят федеральный закон.

Напомним, что ранее глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов обращался к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой принять срочные меры по устранению самостоятельных построек в Таганском районе столицы, а так же и во всем городе. Постановление, которое в итоге было принято, было подготовлено непосредственно по поручению градоначальника.

Отметим, что речь идет о постройках, которые возведены на городских инженерных сетях, в зонах с особым использованием территорий (дороги, охраняемые природные территории), на территориях общего пользования.

Добавим, что постройки данного типа имеют серьезные угрозы жизни и здоровью граждан, а также создают недопустимые помехи для работы экстренных и аварийных служб, а также нарушают исторический облик города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора