Новости

Молодёжная палата района Чертаново Северное провела урок парламентаризма для учеников школы №856

09/12/2015
Члены молодежной палаты Чертаново Северное провели урок парламентаризма
Члены молодежной палаты Чертаново Северное провели урок парламентаризма

8 декабря в школе №856 района Чертаново Северное прошел урок парламентаризма. Его организовали члены местной молодежной палаты.

С приветственным словом к ребятам обратился помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Алексей Лукоянов. Он обратил внимание школьников на то, что сегодня самоуправление на местах действительно работает эффективно, и призвал их проявлять свою гражданскую активность, при решении городских вопросов, потому как власти учитывают мнение жителей столицы. Саму лекцию провел заместитель председателя молодежной палаты Евгений Яковлев.

Школьники узнали об истории самоуправления в Москве и о том, чем нормотворческий орган отличается от законотворческого, и как работает местная власть в городе. Большая часть лекции была посвящена развитию молодежного парламентаризма в столице. В свою очередь ребята заинтересовались тем, что могут принимать участие в жизни района и города, а также своей школы.

После школьники смогли задать интересующие их вопросы. В частности, ребят интересовало, какое образование нужно, чтобы стать депутатом, какие профессии сейчас максимально востребованы. В результате каждый получил подробный ответ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора