Новости

Собянин осмотрел новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале

10/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый терминал "Аэроэкспресса" повысит уровень комфорта пассажиров
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что новый терминал «Аэроэкспресса» повысит уровень комфорта пассажиров

На Павелецком вокзале Москвы с сегодняшнего дня будет работать новый терминал «Аэроэкспресса». Открытие  объекта транспортной инфраструктуры посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Павелецкий транспортный узел является одним из самых важнейших в Москве», — отметил Сергей Собянин в ходе осмотра терминала.

Кроме того, столичный градоначальник уточнил, что каждый день Павелецкий вокзал посещает более 140 тысяч человек.Также глава Москвы Сергей Собянин добавил, что для Павелецкого вокзала и всех его пассажиров открытие нового терминала «Аэроэкспресса» является важнейшим событием. Благодаря новому объекту пассажиры смогут беспрепятственно добраться от вокзала до аэропорта «Домодедово».

Стоит отметить, что терминал «Аэроэкспресса», открытый на Павелецком вокзале Москвы, занял площадь, равную двум тысячам квадратных метров, что позволило ему стать одним из самых масштабных по всей Европе.

Посетив открытие нового терминала «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале, глава Москвы осмотрел его помещения. После проведенных работ терминал имеет выход на железнодорожную платформу, а также вспомогательные лифты и эскалаторы. Кроме того, терминал располагает 21 авиакассой, 16 автоматами по печати билетов, а также пять касс, одна из которых приспособлена для маломобильных групп граждан.

Кроме того, с начала настоящего года с Павелецкого вокзала до аэропорта «Домодедово» было перевезено более пяти миллионов пассажиров, что составляет 19 процентов всего пассажиропотока аэропорта.

Открытие нового терминала качественно повысит комфорт передвижения и обслуживания пассажиров, а также усилит конкурентные преимущества «Аэроэкспресса» по сравнению с другими маршрутами.

Добавим, столичные власти активно оказывают поддержку данному проекту, так как его критерии полностью соответствуют тем планам, которые были составлены городом для создания удобных и доступных транспортно-пересадочных узлов.

Сообщим, что ремонт и реконструкция помещений на Павелецком вокзале при установке нового терминала были выполнены в самые короткие сроки. Работы проводились в течение трех месяцев текущего года с сентября по декабрь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора