Новости

Собянин одобрил создание Центра занятости молодежи в Москве

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании Центра занятости для молодежи
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о создании в столице Центра занятости для молодежи

Единый центр занятости молодежи будет создан в Москве в ближайшее время. Данная информация опубликована на официальном микроблоге мэра Москвы Сергея Собянина.

Следует сообщить, что вчерашним днем , 14 декабря, был организован Съезд молодых парламентариев Москвы «Продвижение», в котором также принимал участие глава столицы Сергей Собянин. Он произнес вступительную речь, в которой отметил значимость развития в столице молодежного движения «Молодежный парламент».

Кроме того, Сергей Собянин сообщил, что московские власти будут оказывать необходимую поддержку представителям молодежных палат в развитии социальных программ и проектов индустриализации молодежи. Градоначальник обратил внимание также и на то, что в настоящий период времени городу важна политически активная молодежь.

Также, напомним, что ранее московским отделением партии «Единая Россия» была проведена конференция на тему проблемы занятости молодых людей столицы. Представители партии адресовали мэру Москвы Сергею Собянину обращение с просьбой создать единый центр занятости молодых людей в Москве.

Подчеркнем, что в обращении членов партии «Единая Россия» было отмечено, что центр занятости молодежи Москвы должен стать первой организацией, благодаря которой будут решаться проблемы профессиональной невостребованности студентов и выпускников университетов столицы. Обратим внимание, что на данный период времени работодатели неохотно берут на работу выпускников столичных высших заведений из-за отсутствия опыта работы, боясь рисковать деятельностью и престижем своих организаций.

Отметим, что, по мнению активистов партии «Единая Россия» в Москве должен быть создан центр, который будет выполнять работу некоего связующего звена между студентами, выпускниками вузов и их будущими работодателями.

Напомним, что согласно опросу, который был запущен на информационном портале W-City.net в августе уходящего года, уровень безработицы среди молодых специалистов, получивших высшее образование в университетах страны, составил порядка 20 процентов. По мнению экспертов, число безработных молодых людей в нашей стране в пять превышает уровень неработающих взрослых людей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора