Новости

Собянин: «Путешествие в Рождество» – самый масштабный международный новогодний проект

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице стартует самый масштабный в мире фестиваль "Путешествие в Рождество"
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице стартует самый масштабный в мире фестиваль «Путешествие в Рождество»

Новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» начинает свою работу с 18 декабря. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая перед членами столичного президиума.

«18 декабря открывается новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество», — заметил Сергей Собянин в ходе заседания.

Кроме того, градоначальник рассказал, что данный фестиваль является самым глобальным новогодним фестивалем во всем мире.

По словам Сергея Собянина, развитие фестиваля происходило каждый год, начиная с первого раза, когда он прошел в достаточно скромной обстановке, но уже привлек внимание жителей Москвы и гостей столицы.

Стоит отметить, что в эти новогодние праздники фестиваль будет представлять собой крупнейшее мировое мероприятие, на участие в котором приедут представители из 12 стран. Помимо этого, длительность новогоднего мероприятия была продлена мэром Москвы Сергеем Собяниным до 14 января включительно.

Сообщим, что гуляния на новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году развернуться на 38 площадках, 20 из которых будут расположены в центре Москвы, а остальные в округах столицы. Всего установят 428 шале с горячими напитками, сладостями, а также различными московскими новогодними сувенирами. Кроме того, на фестивале будут представлены товары, которые привезут предприниматели и производители из 40 регионов России, а также Великобритании, Дании, Франции и Чехии.

Отметим, что параллельно с фестивалем «Путешествие в Рождество» в Москве развернется фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны Москвы будут украшены необычными световыми объектами, световыми тоннелями и гирляндами, в том числе изготовленными иностранными участниками фестиваля из Италии, Франции, а также Канады.

Следует добавить, что девизом фестиваля «Путешествие в Рождество» в этом году является фраза «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».

В завершение сообщим, что фестиваль «Путешествие в Рождество» в Южном округе Москвы будет проходить в музее-заповеднике «Царицыно». На территории заповедника будет установлено три шале под кафе и семь под торговлю. Все они будут соответствовать единому новогоднему стилю города.

Метки: , , , ,

Выбор редактора