Новости

Рост тарифов ЖКУ в Москве в 2016 году будет ниже инфляции

15/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 января  в Москве не будет
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что повышения тарифов на услуги ЖКХ с 1 января в столице не будет

Сегодня состоялось очередное заседание президиума правительства Москвы под председательством главы столицы Сергея Собянина. Одной из центральных тем, которая была вынесена на обсуждение членами правительства, стало утверждение тарифов на предоставление жилищно-коммунальные услуги в Москве.

Согласно вынесенным решениям, подписанные тарифные планы начнут свое действие в Москве с 1 июля следующего года. В частности, увеличение цен коснется подачи горячего и холодного водоснабжения, а также электроэнергии и газоснабжения.

По подписанным документам на заседании президиума правительства, которое сегодня провел градоначальник Москвы Сергей Собянин, в следующем году будет проведена индексация жилищных услуг по проведению ремонтных работ в помещениях.

Важно отметить, что ранее на портале мэра Москвы Сергея Собянина и столичного правительства была обнародована информация о том, что с начала настоящего года более 900 тысяч жителей столицы получили субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, что на девять процентов больше, чем в прошлом году.

Стоит сообщить также, что в Южном округе проживают 13 процентов льготников столицы. В основном в Москве субсидии и льготы на оплату капитального ремонта получают пенсионеры. На помощь в оплате услуг ЖКХ также могут рассчитывать безработные, одинокие матери, многодетные, студенты дневных отделений и другие малообеспеченные жители Москвы.

По итогам сегодняшнего заседания правительства Москвы, средневзвешенный темп роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве составит 7,4 процента, что ниже прогнозного уровня инфляции на 2016 год.

Добавим, что заседании президиума Москвы, которое было проведено мэром столицы Сергеем Собяниным, сегодня, 15 декабря, была освещена тема внедрения в столице новейшей вакцины от гепатита С. Столичные жители будут иметь возможность бесплатно получить вакцину от данного инфекционного заболевания.

Кроме этого, на заседании правительства был вынесен на обсуждение предстоящий новогодний фестиваль Москвы «Путешествие в Рождество», который будет проводить в столице с 18 декабря по 14 января.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора