Новости

Собянин: В Москве проведен капремонт в 6 роддомах

18/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице завершен ремонт 6 родильных домов
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице завершен ремонт 6 родильных домов

В шести родильных домах Москвы в этом году был окончен капитальный ремонт помещений. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе проверки итогов ремонта в роддоме городской клинической больницы № 52.

«Как вы знаете, это шестой роддом, который прошел полную реконструкцию», — начал свое выступление глава Москвы Сергей Собянин.

Также, в ходе своего выступления перед сотрудниками больницами, градоначальник Москвы поздравил весь персонал с 60-летним юбилеем со дня открытия данного медучреждения. Помимо этого, Сергей Собянин сообщил, что на сегодняшний день родильный дом больницы № 52 занимает одно из ведущих мест среди других роддомов Москвы.

Кроме того, столичный мэр отметил увеличение строительных и ремонтных работ, которые организовывают власти города в медицинских учреждениях.

Следует отметить, что капитальный ремонт в роддоме больницы № 52 осуществлялся в течение четырех лет с 2011 года. В результате работ, в корпусах и помещениях родильного дома была проведена перепланировка, а также обновление фасада и кровли.

В рамках ремонта, для роддома было закуплено 277 единиц современного медицинского оборудования: инкубаторы и системы для интенсивного выхаживания недоношенных детей, УЗИ для новорожденных, специальное лабораторное оборудование, аппараты искусственной вентиляции легких и другое оборудование.

Отметим, что в родильном доме организуются современные методы ведения беременности и родов. Врачи больницы оказывают помощь будущим мамам родить естественным путем даже с рубцом на матке после кесарева сечения. Помимо этого, в больнице практикуют вертикальные, а также семейноориентированные роды. После рождения новорожденные находятся в послеродовом отделении вместе с мамами.

Важно отметить также, что в родильном доме работает реанимационное отделение для новорожденных, в котором оказывается необходимая помощь детям с малой массой тела. По итогам ремонта и переоснащения родильный дом представляет собой современный комфортный акушерский стационар на 100 акушерских кроватей. Родильный дом городской больницы № 52 после ремонта сможет принимать до пяти тысяч родов в год.

Метки: , , , ,

Выбор редактора