Новости

Собянин: Программа реконструкции развязок на МКАД находится в завершающей стадии

21/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция развязки МКАД с Ленинским проспектом фактически завершена

Сегодня, 21 декабря, в Москве состоялось открытие транспортного движения на развязке Ленинского проспекта с МКАД. Мероприятие по запуску движения посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте, важнейший для города объект», — отметил Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на открытии новой развязки.

Помимо этого, глава столицы сообщил, что реконструкционные работы по строительству развязок с МКАД на данный период времени практически завершились.

Со слов Сергея Собянина, в кратчайшие сроки будут также открыты для движения два тоннеля, которые облегчат транспортный поток с МКАД в область.

Стоит отметить, что перед мэром Москвы также выступил руководитель департамента транспорта Андрей Бочкарев. Он рассказал, что строительные работы по возведению эстакады должны проводиться в течение 36-40 месяцев, но данный проект будет готов к сдаче на 18 месяце строительства.

К тому же сообщим, что по итогам проведенных строительных работ по реконструкции уже устаревшая транспортная развязка на пересечении МКАД с Ленинским проспектом типа «клеверный лист» была заменена развязкой с направленными съездами. По итогам работ, были разделены транспортные потоки, благодаря чему пропускная способность данной развязки была повышена порядка 30 процентов.

Следует заметить также, что генеральный директор ОАО «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров на мероприятии по запуску новой развязки выступил с заявлением, что работы по строительству тоннеля на МКАД практически завершились. По его словам, его возведение планируется окончить до конца текущего 2015 года.

Напомним, что ранее было известно о строительстве в рамках проекта комплексной реконструкции четырех эстакад, тоннеля, а также переходно-скоростных полос в местах, где примыкают съезды и местные проезды. Кроме того, для улучшения обстановки для пешеходов столицы планируется возвести два надземных пешеходных перехода – на МКАД и на Киевском шоссе.

Добавим в заключение, что возведение развязок на МКАД является одной из приоритетных программ развития транспортной инфраструктуры.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора