Новости

Депутат Валерий Смирнов: Сила духа и уверенность в своей правоте помогла нашему народу победить в битве под Москвой (видео)

21/12/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов рассказал о подвиге русских солдат
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов рассказал о подвиге русских солдат в битве под Москвой 

Председатель Региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер», член Общественной палаты Москвы, депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов напомнил о подвиге русских солдат, участвующих 74 года назад в битве под Москвой.

«Известно, чтобы наступательная операция имела успех, необходим, как минимум, трехкратный перевес у наступающей стороны. В Подмосковье все было совершенно по-другому. У немцев было 1 миллион 700 тысяч человек, у советской армии – всего 1 миллион 100 тысяч солдат. У немецкой армии во время операции было 1170 танков, у советской – 774 единицы военной техники. И, несмотря на это, фронт все-таки был прорван, и началось наступление. Причина заключается в силе духа, в уверенности в своей правоте, в том, что делал наш российский солдат», — отметил депутат.

Добавим, что Валерий Смирнов сам в 1987-1988 годах принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Он награжден орденом «За службу Родине в ВС СССР III степени». Ныне он полковник запаса.

 

Видео: Анна Ткаченко 

Метки: , , , ,

Выбор редактора