Новости

Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке МКАД и Можайского шоссе

22/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о завершении реконструкции Можайского шоссе

Сегодня состоялось открытие дорожного движения на участке новой развязки на Можайском шоссе на пересечении с МКАД. Событие по случаю открытия новой развязки посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Закончен крупнейший транспортный объект Москвы — развязка Можайского шоссе и МКАДа», — подчеркнул глава столицы Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими на запуске движения.

К тому же, столичный градоначальник обратил внимание, что данная развязка была возведена с целью значительной разгрузки транспортного потока, который направляется в область.

Стоит отметить, что Сергей Собянин также добавил, что по подсчетам экспертов, за последние годы в Москве было построено порядка 14 с половиной километров дорожного покрытия.
Кроме того, заметим, что открытие развязки на пересечении МКАД и Можайского шоссе является завершающим этапом реконструкционных работ на Можайском шоссе.

Сообщим также, что в столице уже было закончено возведение11-ти развязок на МКАД. На данный период времени скорого открытия ожидают развязки на пересечении Каширского шоссе с Рязанским проспектом. Со слов Сергея Собянина, их реконструкция почти окончена. Кроме того, в Москве проводятся строительные работы по возведению развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы.

Также отметим, что новая эстакада, по которой сегодня был дан старт транспортного движения, представляет собой двухполосную дорогу и составляет в длину 600 метров. Она входит в состав Можайской развязки. Также новая эстакада обеспечит направленный левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Минское шоссе.

Далее заметим, что для удобства пешеходов на эстакаде также были возведены один наземный пешеходный переход и два пешеходных тоннеля. В результате выполненных строительных работ, была создана развязка с направленными съездами вместо развязки типа «кленовый лист», которая за долгое время использования пребывала в достаточном устаревшем состоянии.

Добавим, что по итогам строительства новых дорог и развязок, пропускная способность Можайского и Минского шоссе на данном участке увеличится почти на четверть.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора