Новости

Торжественное мероприятие в честь 25-летия МЧС прошло в Южном округе

23/12/2015
Префект ЮАО Алексей Челышев поздравил сотрудников МЧС с юбилеем ведомства
Префект ЮАО Алексей Челышев поздравил сотрудников МЧС с юбилеем ведомства

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею МЧС России, прошло 22 декабря в доме культуры «Москворечье». В нем приняли участие префект Южного округа Алексей Челышев, главы управ районов ЮАО, ветераны МЧС, студенты 57 пожарно-спасательного колледжа и представители общественных организаций.

На специально оборудованных площадках была развернута современная специализированная техника. Пожарные и спасатели продемонстрировали зрителям свои возможности при тушении возгораний в самых сложных условиях. Желающие могли принять участие в показательных занятиях.

Торжественную часть открыл начальник управления МЧС по Южному округу Иван Подоприхин. Он отметил, что префектура и управы районов уделяют должное внимание финансовому и материально-техническому обеспечению спасателей. Так, по распоряжению префекта ЮАО Алексея Челышева были выделены средства на оборудование и техническое оснащение ГЗПУ, размещение штаба гражданской обороны. Также состоялось награждение ведомственными медалями, грамотами отличившихся сотрудников управления. После состоялся концерт, в котором принимали участие оркестр МЧС и творческие коллективы.

Напомним, что в Южном округе создано 27 дружин, которые в добровольном порядке принимают участие в мероприятиях по предупреждению и профилактике пожаров на территории Южного округа.

Метки: , , ,

Выбор редактора