Новости

Собянин запустил движение по новому тоннелю на самом загруженном перекрестке Москвы

24/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новый тоннель и путепровод улучшит ситуацию на Люблинской улице

С сегодняшнего дня для автомобилистов пи транспорта Москвы стали доступны два новых дорожных объекта – тоннель на пересечении Люблинской улицы и Волгоградского проспекта, а также путепровод через железнодорожные пути Курского направления.

На открытии и запуске транспортного движения по новым дорогам присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.
«Сегодня запускаем тоннель на пересечении Волгоградки и ул. Люблинская, а также эстакаду через Курское направление железной дороги», — выступил перед всеми собравшимися на столь важном событии глава Москвы Сергей Собянин.

Помимо этого, градоначальник столицы отметил, что открытие новых дорог будет значительно улучшена дорожно-транспортная обстановка не только в данном районе, но и во всей Москве.

К тому же, Сергей Собянин сообщил, что в ближайшее время будет открыта и доступна для движения новая эстакада, которая будет находиться на перекрестке Волгоградского проспекта и Волжского бульвара. Ее открытие планируется на следующий год.

Следует сообщить, что в проект полной реконструкции Волгоградского проспекта входит строительство новой эстакады, тоннеля и путепровода. В рамках проекта было произведено расширение улицы Люблинская и Остаповского проезда, организованы местные проезды, а также возведение надземного и подземного пешеходных переходов. Кроме того, будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного городского транспорта.

Напомним, что масштабные работы по проекту реконструкции Волгоградского проспекта начались летом прошлого 2014 года. Открытие на данном участке эстакады и тоннеля ощутимо увеличит пропускную способность проспекта в определенных участках, а также снизит количество заторов и сократит время проезда. Помимо этого, жители районов Люблино, Марьино, Капотня, Кузьминки, Текстильщики и Выхино-Жулебино получат более оснащенную транспортную доступность.

В заключение добавим, что за последние годы дорожно-транспортная ситуация в юго-восточном округе Москвы, а также ближнего Подмосковья была значительно облегчена. В этом секторе города был реализован огромный комплекс транспортных проектов, направленных на улучшение дорожной инфраструктуры.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора