Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное подвели итоги работы за 2015 год

28/12/2015
На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное обсудили итоги уходящего года
На заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное обсудили итоги уходящего года

Проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Чертановская» обсудили на последнем в этом году заседания Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Северное. Его провел глава МО Борис Абрамов-Бубненков. В заседании также приняла участие глава управы района Татьяна Илек и помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Екатерина Борисова.

Депутаты внесли замечания в проект планировки ТПУ «Чертановская». По их мнению, после строительства планируемого здесь общественного центра значительно увеличится нагрузка на дорожную сеть микрорайона Северное Чертаново. Вызывает вопросы отсутствие парковок, высотность делового центра и т.д. По мнению парламентариев, предложенный проект планировки территории ТПУ «Чертановская» не проработан, поэтому он не сможет в будущем улучшить транспортную доступность в этом районе. Решение будет направлено в комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при правительстве Москвы в ЮАО.

Далее депутаты согласовали установку ограждающего устройства на придомовой территории дома №4, корпус 1 на Кировоградской улице. Борис Абрамов-Бубненков напомнил представителям инициативной группы, которые присутствовали на заседании, что при эксплуатации шлагбаума необходимо обеспечить круглосуточный и беспрепятственный проезд спецтехники и коммунальных служб.

В конце года, по традиции, подвели итоги работы. Депутаты заслушали отчеты о работе комиссий в 2015 году. Их председателям была дана высокая оценка деятельности. Отдельно отметили результаты работы комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству, которую возглавляет Валерий Смирнов. За уходящий год ее участники провели 10 заседаний. На них рассмотрели 56 вопросов, которые относились к темам согласования установки ограждающих устройств, внесению изменений в программы по благоустройству, капремонту, платных парковок и транспортной ситуации в районе.

Председатель комиссии по культуре и социальной политики Инна Трясунова совместно с коллегами провела в 2015 году 5 заседаний, на которых было рассмотрено более 12 вопросов. Среди одной из самых важным тем стала работа по подготовке и проведению праздничных мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Были подведены итоги работы комиссии по развитию самоуправления (председатель Назиржон Абдуганиев), а также бюджетно-финансовой комиссии (председатель Елена Абрамова).

Борис Абрамов-Бубненков поблагодарил депутатов за профессиональную деятельность в 2015 г. Он пожелал, чтобы в следующем году они активно работали на благо жителей. Тем более что у депутатов прибавилось полномочий. В 2016-м они будут осуществлять контроль работ по проведению капитального ремонта в многоквартирных домах.

Всего было рассмотрено более 20 вопросов, среди которых проведение публичных слушаний о бюджете МО на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 гг., внесение в него изменений, а также проведение мероприятий по противодействию коррупции и др.

 

Анна Ткаченко

ЧС 2

ЧС 1

Метки: , , , ,

Выбор редактора