Новости

Собянин: Строительный комплекс Москвы работает устойчиво

29/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица сохраняет высокую строительную активность
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица сохраняет высокую строительную активность

Строительный комплекс Москвы сохраняет темпы своего развития даже в столь кризисных условиях экономической политики. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного президиума.

«Несмотря на мрачные прогнозы, объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился», — заверил всех присутствующих на заседании Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник города заявил, что показатели текущего года превысили все существовавшие до этого рекорды в области строительства. Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил информацию о возведении в столице более девяти миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе порядка трех с половиной принадлежит жилой застройке.

Стоит отметить, что из заявления главы столицы стало известно также, что в Москве активно ведется застройка промышленных зон города, а также строительство недвижимости в новой Москве.

Сообщим также, что на сегодняшнем заседании стало известно, что в уходящем году было проложено 90 километров нового современного дорожного покрытия. Также появилось более тридцати объектов развязок, эстакад, тоннелей и других дорожных объектов.

Подчеркнем, что мэр Москвы сделал акцент на том, что в этом году было также возведено значительное число объектов социального значения. Было построено 70 зданий, среди которых – школы, детские сады и различные спортивные объекты. В окончание своей речи, Сергей Собянин сообщил, что Москва развивается комплексно, при этом создается большое количество новых рабочих мест. Также мэр выразил надежду, что такая быстрорастущая динамика в сфере строительства будет интенсивно продолжаться и в последующем.

Далее напомним, что среди знаковых объектов, введённых в эксплуатацию в текущем году, находятся: ледовый дворец «Парк легенд», который расположился на территории промзоны ЗИЛ; башни «Око» и «Эволюция» в Москва-Сити; 1-я очередь Технопарка МФТИ; центральный детский магазин на Лубянке; океанариум на ВДНХ; театр «Геликон-опера»; музыкальное училище имени Гнесиных; школа имени Танеева и многие другие значимые объекты.

Стоит отметить, что в этом году были окончены давние длительные долгострои – административно-офисный центр в Оружейном переулке и торгово-складской комплекс на улице Автозаводской напротив ЗИЛа.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора