Новости

Собянин открыл новую эстакаду на Рябиновой улице

30/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Рябиновая улица стала полноценным дублером МКАД
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Рябиновая улица стала полноценным дублером МКАД

Сегодня в Москве была сдана в эксплуатацию новая возведенная эстакада в районе Рябиновой улицы. Торжественное событие по случаю запуска транспортного движения по новому дорожному объекту осуществил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня сдается после реконструкции ул. Рябиновая, путепровод через Киевское направление железной дороги», — начал свою вступительную речь Сергей Собянин, обращаясь ко всем присутствующим на открытии эстакады.

Кроме того, столичный градоначальник делал акцент на том, что уходящий год стал для Москвы и ее жителей одним из самых плодотворных в области строительства, а в частности возведения дорог.

Как сообщил Сергей Собянин, в Москве в этом году было построено порядка девяноста километров дорог, а также более тридцати крупнейших сооружений дорожного назначения.

Заметим далее, что согласно проекту комплексной реконструкции Рябиновой улицы власти Москвы проектировали возведение путепровода длиной в 652 метра, с тремя полосами движения в каждую сторону, а также размещение светофора, реконструкционные работы улично-дорожной сети и строительство стоянки для машин, вместимостью в 164 места.

Следует сообщить, что работы на данном участке были организованы в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Первоочередной задачей данной эстакады будет являться соединение пяти важных столичных магистралей (Ленинградское, Волоколамское, Звенигородское, Можайское и Рублевское шоссе).

Далее напомним, что работы по реконструкции Рябиновой улицы стартовали в августе прошлого года. Важно отметить, что строительство путепровода через Киевское направление МЖД будет позволять Рябиновой улице выполнять функцию дублера МКАД на участке между Можайским шоссе и Мичуринским проспектом. По подсчетам специалистов, предполагается существенный рост доступности инновационного центра «Сколково», а также снижение транспортной нагрузки на МКАД и примыкающие к ней участки Можайского шоссе и Мичуринского проспекта.

В завершение добавим, что в будущем году власти Мсоквы планируют построить порядка 95 километров дорог, а также завершить ряд реконструкционных объектов дорожной инфраструктуры города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора