Новости

В ЮАО завершат возведение недостроенных домов СУ-155

31/12/2015
Строительство недостроенных домов СУ-155 в ЮАО будет завершено
Строительство недостроенных домов СУ-155 в ЮАО будет завершено

Столичные власти представили дольщикам-соинвесторам по возведению жилья дорожные карты по достройке домов, которые должна была сдать группа компаний «Су-155».

В документах содержатся поэтапные шаги по оформлению земельных отношений и градостроительной документации, регистрации имущественных прав на объекты, выделению финансирования и началу строительства. Москомстройинвест будет вести комплексный контроль хода и сроков исполнения мероприятий, предусмотренных в дорожных картах.

Напомним, в Южном округе «СУ-155» имеет два проблемных адреса: Балаклавский проспект, д. 2АБВ и район Нагатино-Садовники, мкр. 1, корп. 29, 30. Кроме того, в Москве недостроенные дома выявлены в районах Фили, Новые Черемушки, Щербинка и на улице Бочкова.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что в условиях финансового кризиса необходимо повысить контроль долевого строительства. Со списком добросовестных застройщиков можно ознакомиться на портале Стройкомплекса.

Метки: , , ,

Выбор редактора