Новости

Собянин открыл движение по тоннелю на развязке МКАД с Ленинским проспектом

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новая развязка улучшила движение на МКАД в районе Ленинского
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новая развязка улучшила движение на МКАД в районе Ленинского проспекта

В уходящем году в Москве было введено в эксплуатацию 32 дорожных объекта. Данную информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на открытии еще одного объекта – тоннеля на пересечении МКАД с Ленинским проспектом.

«Это 12-я развязка, которую мы заканчиваем в самый канун Нового года», — подчеркнул Сергей Собянин в своей речи.

Кроме этого, градоначальник столицы обратил внимание, что последние годы для Москвы стали достаточно плодотворны в строительной сфере, в частности в возведении новых дорог.

Также, Сергей Собянин отметил, что только за текущий год в Москве были осуществлены реконструкционные работы на восьми вылетных магистралях, а также выполнено строительство 12 развязок на МКАД.

Помимо этого, стало известно, что строительство нового тоннеля, открытием которого ознаменовался последний день уходящего года, было запущено в марте прошлого года.

Также стоит отметить, что в последующие годы власти Москвы не собираются уменьшать строительства в области дорожно-транспортной инфраструктуры. В течение следующего года планируется завершить строительство развязки на МКАД с Каширским шоссе, а также окончить реконструкции Щелковского шоссе, Рязанского и Волгоградского проспектов. Помимо этого, в городе будет продолжаться реконструкция Калужского шоссе, развязки на Профсоюзной улице, а также на других не менее важных объектах дорожной инфраструктуры.

Кроме строительных работ на территории столицы уже запланировано комплексное благоустройство всех реконструированных объектов. Проекты благоустройства уже подготовлены. Согласно данным проектам, Москва сможет повысить уровень привлекательности общего городского вида, а также будет соответствовать нормам благоустройства дорожных объектов.

Отметим, что в проекте реконструкции развязки МКАД с Ленинским проспектом значилось возведение четырех эстакад; реконструкция существующих съездов; организация переходно-скоростных полос, а также строительство боковых проездов вдоль МКАД.

Добавим, что комплексная реконструкция и строительство развязок на МКАД является одной из приоритетных задач, которые входят в программу развития транспортной системы властей Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора