Новости

Собянин: Завершено строительство станций метро «Румянцево» и «Саларьево»

31/12/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении строительства станций метро "Румянцево" и "Саларьево"
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о завершении строительства станций метро «Румянцево» и «Саларьево»

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 31 января, осуществил технический запуск двух отстроенных станций московского метрополитена «Саларьево» и «Румянцево». В ходе запуска, Сергей Собянин сообщил о завершении строительных работ на станциях.

«Остается немного, я надеюсь, что в ближайшее время ветка будет полноценно работать», — заявил Сергей Собянин, выступая на техническом запуске двух объектов.

Также, мэр Москвы сообщил, что Сокольническая ветка, на которой обе новые станции будут введены в эксплуатацию, является одной из важнейших линий метрополитена города.

К тому же, Сергей Собянин отметил, что на протяжении некоторого времени на станциях будет проводиться обкатка, после чего станции будут открыты для пассажирских перевозок. По словам градоначальника, технические работы на станциях уже выполнены, на завершительной стадии остается только проверка инженерных коммуникаций.

Стоит отметить, что новые станции «Румянцево» и «Саларьево» станут 199-й и 200-й станциями метрополитена Москвы. Важно заметить, что построенные станции будут оборудованы в соответствии с новым стандартом максимально комфортного обслуживания пассажиров метрополитена, который ранее уже был установлена на новых станциях «Котельники» и «Технопарк», а также на реконструируемой «Бауманской».

Подчеркнем, что строительство участка Сокольнической линии метрополитена от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево» значительно улучшит пассажиропоток и доступность объектов.

Так, будет обеспечиваться обслуживание метрополитеном крупных жилых и общественно-деловых комплексов в районе Киевского шоссе; будут созданы комфортные условия для пересадки пассажиров, проживающих в ТиНАО и Московской области, с наземных видов транспорта на метро, что, в свою очередь, должно снизить избыточную нагрузку на основные дорожные магистрали в юго-западном секторе города. Кроме того, будет улучшена дорожно-транспортная ситуация в районе станции «Юго-Западная», а также на 6-7 км сократиться дальность подвоза к метро наземным транспортом пассажиров аэропорта «Внуково».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора