Новости

Работы по капремонту Нагатинского моста завершатся к концу 2016 года

03/01/2016
Капитальный ремонт Нагатинского моста должны завершить до конца 2016 года
Капитальный ремонт Нагатинского моста должны завершить до конца 2016 года

На Нагатинском мосту продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту. Их планируют закончить к концу текущего года. Об этом в ходе сегодняшнего визита рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«График у нас достаточно напряженный, мы делаем все для того, чтобы до конца текущего года это мостовое сооружение было приведено в порядок», — отметил Бирюков.

Он также напомнил, что капремонт мостового сооружения ведется так, чтобы не нарушать автомобильное движение, так как это важная транспортная артерия Москвы.

«На данном этапе две полосы с каждой стороны отремонтировано, ведутся работы по ремонту деформационных швов», — уточнил Бирюков.

Отметим, что сейчас на Нагатинском мосту завершены строительно-монтажные работы по установке перильного ограждения, монтажу деформационных швов и укладке асфальтобетонного покрытия на двух полосах движения в центр. Продолжаются работы по ремонту поверхностей в подэкстакадных пространствах.

Напомним, Нагатинский мост был построен в 1969 году, по нему проходит перегон между станциями «Автозаводская» и «Коломенская» зеленой ветки метро и автомобильная дорога проспекта Андропова. Сооружение протяженностью 805 метров находится в районах ЮАО: Даниловский, Нагатино-Садовники и Нагатинский затон. За последние пять лет «Гормост» отремонтировал семь крупных мостовых сооружений в Москве, а также 141 подземный пешеходный переход. В наступившем году в городе отремонтируют еще 53 сооружения для безопасного пересечения проезжей части.

Метки: , , ,

Выбор редактора