Новости

Работы по благоустройству Зарядья начнутся в этом году

08/01/2016
Будущий парк Зарядье начнут благоустраивать в этом году
Будущий парк Зарядье начнут благоустраивать в этом году

В парке «Зарядье» появится смотровая площадка в виде «парящего моста». Работы по его благоустройству и созданию ландшафта климатических зон России начнутся в 2016 году, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В рамках проекта строительства парка на месте бывшей гостиницы «Россия» появится филармония, рассчитанная на 1,5 тысячи мест. Примечательно, что в ней возведут раздвигающуюся стену, которая будет открываться, и за концертами смогут наблюдать 5 тысяч гостей и жителей Москвы.

«Филармония должна стать полноценной заменой киноконцертному залу «Россия»», — подчеркнул заместитель мэра Москвы.

К филармонии будет подведен, так называемый, «летящий» мост с выходом на набережную.

«Сам парк будет переходить в виде парящего моста к набережной, которую планируется реконструировать, построив специальную стенку для причаливания судов», — отметил Хуснуллин.

Напомним, «Зарядье» строится на месте снесенной в 2006 году гостиницы «Россия». Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами: тундра, степь, лес и заливные луга. Специалисты создадут искусственный микроклимат в разных его частях с помощью новых технологий.

«Парк ежегодно смогут посещать более 12 млн человек. Он станет связующим звеном между исторической застройкой, пешеходными зонами Китай-города и пышными садами Московского Кремля», — пояснил Хуснуллин.

Метки: , , ,

Выбор редактора