Новости

Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

11/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев

За прошедший год в Москве было произведено строительство 46 новых школьных и дошкольных образовательных учреждений. Данные цифры озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, выполняя осмотр помещений возведенной школы № 709 в районе Северный.

«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района», — произнес Сергей Собянин, совершая обход территории нового учебного здания.

Стоит отметить, что, по словам столичного градоначальника, с открытием в прошлом году достаточного количества образовательных учреждений, в Москве не наблюдаются очереди на поступление в детские сады и школы.

Как заявил Сергей Собянин на осмотре новых помещений, столичные власти будут продолжать развивать данную систему социального строительства, чтобы жители Москвы не испытывали проблем с устройством детей в учреждения образования.

Сообщим, что в ходе посещения нового здания учебного учреждения к столичному мэру обратился директор школы № 709 Владимир Дружинин. Он доложил столичному градоначальнику о том, что в школе теперь имеются два спортивных зала, а также лаборатории по физике, химии и биологии, актовый зал и лингвистическая лаборатория.

Подчеркнем, при осмотре новых помещений для организации учебного процесса, Сергей Собянин напомнил, что в прошлом году были окончены работы, направленные на реконструкцию Дмитровского шоссе. По замечаниям градоначальника, после проведенных работ доступность и движение в данном районе значительно улучшилось. Также, мэр сообщил, что в ближайшее время будут проводиться работы, целью которых значится развитие поселка Северный.

Добавим, что новое учебное учреждение было построено в районе Северный по специальному проекту для средней общеобразовательной школы №709. Новое здание школы будет вмещать в себя 650 учеников.

В настоящее время школа № 709 является круп¬ным многопрофильным образовательным комплек¬сом, в который входят два общеобразовательных отделения, и пять детских садов. Кроме того, в старших классах школы открыты социально-гуманитарный, универсальный, естественно-научный, а также инженерный профильные классы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора