Новости

В районе Чертаново Северное задержаны подозреваемые в грабеже

11/01/2016

грабеж9 января в 20.03 в ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, в 20.00 на парковочной стоянке магазина, расположенного по улице Дорожная, неизвестный, открыв заднюю правую дверь его автомобиля «Кадиллак Эскалейд» похитил из салона машины его рюкзак, в котором находились документы на автомобиль, паспорт на его имя, травматический пистолет «Темп-1» с магазином и 10 патронами, разрешение на травматический пистолет, а также денежные средства. Злоумышленник скрылся на автомобиле «Мерседес-Бенц».

В 20.55 в рамках проведения оперативного плана «Перехват» на Загорьевском проезде инспекторами ДПС УВД по ЮАО совместно с инспектором 2СБ ДПС ГИБДД указанный автомобиль был остановлен. Находившиеся в салоне автомашины двое подозреваемых были задержаны. Ими оказались безработные 29-летний ранее судимый уроженец Абхазии и 35-летний приезжий из одного из республики Марий Эл.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора