Новости

Собянин: Москвичи дадут предложения по улучшению работы детских поликлиник

13/01/2016
Сергей Собянин предложил москвичам участвовать в проекте по улучшению работы детских поликлиник
Мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам участвовать в проекте по улучшению работы детских поликлиник

Свои предложения по улучшению работы детских поликлиник могут высказать жители столицы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая детскую поликлинику №125.

Как сообщил градоначальник, на основе проведенного краудсорсинга, в котором приняли участие около 50 тысяч жителей столицы, был выработан единый стандарт работы медицинских учреждений для взрослого населения, именно он сейчас активно внедряется в Москве. В настоящее время осуществляется переход к такому же проекту по детским амбулаторным медицинским учреждения.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в последнее время власти города проводят большую работу по совершенствованию учреждений здравоохранения. Материально-техническая база учреждений и больниц постоянно обновляется. Кроме того, внедряются самые современные технологии. Также стоит отметить, что за последние годы скорая помощь стала приезжать к пациентам в Москве быстрее.

Отметим, что консультативно-диагностическое отделение амбулаторного центра поликлиники №125 было оснащено современным оборудованием в течение последних двух лет. Раньше медицинские работники были вынуждены направлять детей на обследования и лечебные процедуры в стационары, теперь это можно сделать непосредственно в амбулаторном отделении центра поликлиники. Все это является большим плюсом, как для детей, так и для их семей.

Как напомнил Сергей Собянин, в рамках пилотного проекта в детской поликлинике №125 заранее начали отрабатывать эти направления.

Напомним, что в состав поликлиники входят 25 отделений, 17 специализированных кабинетов, а также дневной стационар на 115 коек педиатрического и хирургического профилей. Медицинскую помощь оказывают врачи 30 специальностей.

В рамках реализации Программы модернизации здравоохранения в 2011-2015 гг. в поликлинику №125 было поставлено 29 единиц современного медицинского оборудования, включая аппарат МРТ.
Стоит сообщить, что в дополнение к обычному приему педиатров и врачей-специалистов в поликлинике № 125 были организованы отдельные кабинеты: «дежурного врача», который осуществляет прием без предварительной записи, кабинет «Здорового ребенка», где можно получить консультацию о профилактике заболеваний у детей раннего возраста и кабинет «Здоровое детство».

Метки: , , , ,

Выбор редактора