Новости

Собянин: Москва повышает надежность и экономичность электроснабжения

14/01/2016
     Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице ведется последовательная работа повышения надежности электроснабжения

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня посетил подземный коллектор подстанции «Первомайская», который располагается в Восточном округе столицы. В ходе осмотра территории станции, глава Москвы отметил, что увеличение надежности электроснабжения является одной из важнейших задач правительства города.

«В целом коллекторы дают совершенно другую надежность снабжения инженерных коммуникаций, и с точки зрения благоустройства города играют немалую роль», — подчеркнул Сергей Собянин, выступая перед всеми присутствующими.

Кроме того, столичный мэр отметил, что в Москве располагается самое обширное и масштабное коллекторное хозяйство по всему миру. Территории, на которых оно разворачивается, занимают около тысяч километров. По словам Сергея Собянина, за столь огромными территориями необходимо осуществлять тщательный контроль и проводить своевременное обновление их базы.

Сообщим, что Сергей Собянин также обратил внимание на значимость именно подстанции «Первомайская», которую сегодня осмотрел. По словам градоначальника, работа подстанции обеспечивает электроснабжением восточную часть Москвы.

Также отметим, что, по словам главы Москвы, благодаря созданию и развитию коллекторов, ремонтные работы инженерных коммуникаций осуществляются в городе без причинения дискомфорта жителям. Кроме этого, прокладка сетей в коллекторах улучшает внешний вид города, а также избавляет его от многочисленных воздушных линий.

Далее заметим, что кабельный коллектор подстанции «Первомайская» с диспетчерским пунктом строился на протяжении пяти лет с 2010 года. Непосредственной целью его создания было обеспечить передачу электрической мощности от подстанции «Первомайская» до потребителей, расположенных в районах Измайлово, Северное и Восточное Измайлово, Преображенский, Богородское, а также участка Северо-Восточной хорды.

Добавим, что протяженность коллектора составляет 5,64 км, из которых 5,5 км возведено закрытым способом с помощью проходческого щита. Трасса коллектора начинается от подстанции «Первомайская», далее проходит вдоль 16-й Парковой улицы до площади Соловецких Юнг и до Щелковского шоссе и соединяется с существующим коллектором «Щелковский». Кроме того, данный коллектор оснащен инженерными системами, которые обеспечивают его качественную и безопасную работу.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора