Новости

Новое приложение о работе транспорта и парковок запустили в столице

18/01/2016
В Москве запустили новое приложение о работе общественного транспорта
В Москве запустили новое приложение о работе общественного транспорта

Новости о городском транспорте теперь будут появляться в приложении Meanwhile, которое запустили для жителей столицы. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

С помощью сервиса можно узнать информацию о новых маршрутах, изменениях и ограничениях движения, работе метро, наземного транспорта и парковках. Данные предоставит Департамент транспорта столицы. Получать актуальную информацию москвичи смогут с учётом своих перемещений по городу. Например, если приложение узнает, что пользователь окажется рядом с закрытой линией метро, оно предупредит об ограничениях.

«Мы стремимся оперативно информировать пассажиров обо всех изменениях, которые происходят в городе. Совместно с мобильным приложением Meanwhile Департамент транспорта столицы запускает ещё один канал для информирования пассажиров об изменениях в работе транспорта Москвы. Ценнее всего для людей информация о том, что происходит именно рядом с ними. И новая технология позволила сегодня отобрать наиболее актуальные новости для каждого конкретного человека и не пропускать ничего важного», — отметил руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Добавим, что Meanwhile стало первым в России приложением гиперлокальных новостей. Оно помогает пользователям получать только самую актуальную информацию о том, что происходит в непосредственной? близости прямо сейчас, и обсуждать её с теми, кто рядом. Приложение доступно в App Store и Google Play.

Метки: , , ,

Выбор редактора