Новости

Собянин проинспектировал строительство станции метро «Ломоносовский проспект»

18/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с троительство метро "Ломоносовский проспект" вошло в завершающую стадию
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство метро «Ломоносовский проспект» вошло в завершающую стадию

Строительные работы по возведению новой станции метрополитена Москвы «Ломоносовский проспект» будут окончены в 2016 году. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, проводя инспекционный осмотр уже проведенных работ.

«Станция «Ломоносовский проспект» находится в достаточно большой степени готовности», — прокомментировал итоги осмотра станции Сергей Собянин.

Кроме того, градоначальник отметил, что столичные власти активно занимаются развитием и строительством новых станций подземки Москвы, что позитивным образом сказывается на транспортной доступности районов города.

Стоит сообщить, что Сергей Собянин осмотрел сегодня второй пусковой комплекс метрополитена Москвы, длина которого составляет 7, 5 километров. На данном участке ведутся строительные работы по возведению трех станций метро: «Минская», «Ломоносовский проспект», а также «Раменки».

Сообщим, что станция «Ломоносовский проспект» будет находиться на пересечении Мичуринского Ломоносовского проспектов. Станция мелкого заложения имеет два подземных вестибюля, которые располагаются непосредственно в торцах станции, и выходы через подземные пешеходные переходы на две стороны Мичуринского и Ломоносовского проспектов к жилой и общественной застройке района Раменки, а также к остановочным пунктам наземного городского пассажирского транспорта.

Отметим также, что на данный период времени были окончены работы по проходке тоннелей от станции «Ломоносовский проспект» в сторону станций «Раменки» и «Парк Победы». Также было обнародовано, что строительство станционного комплекса находится в стадии завершения, сейчас ведутся различные монтажные и инженерные работы.

Добавим, что возведенная станция будет иметь некоторые особенности оформления. Главным акцентом на территории станции будет ее яркая синяя отделка. Так, на стенах станции будут выполнены рисунки на синих колоннах в виде пересекающихся цифр. Данные цифры являют собой символы точных наук, которые будут напоминать о научной деятельности Ломоносова и о том, что в близости со станцией находится МГУ.

В заключение сообщим, что развитие Калининско-Солнцевской линии метрополитена позволит улучшить транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, которые проживают в Западном округе Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора