Новости

Собянин принял участие в церемонии закрытия фестиваля «Путешествие в Рождество»

19/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новогодних праздниках приняли участие около 20 миллионов человек
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в новогодних праздниках приняли участие около 20 миллионов человек

Зимний праздничный фестиваль «Путешествие в Рождество», который был организован в Москве с 18 декабря ушедшего года, был торжественно закрыт. В мероприятии по данному случаю принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Выступая перед всеми присутствующими, мэр подчеркнул, что в новогодних гуляниях за период проведения фестиваля, было задействовано около 20 миллионов человек.

«Новогодние праздники были на удивление радостными, веселыми, светлыми, и Москва в целом сделала все возможное, чтобы они были таковыми», — отметил Сергей Собянин, выступая перед москвичами и гостями столицы.

Также, со слов столичного градоначальника, в Москве были созданы все условия для образования комфортного праздничного пространства в парках и на площадях города. Сергей Собянин выразил слова благодарности в адрес всех сотрудников организаций и деятелей, которые принимали активное участие в сооружении всех площадок и объектов фестиваля.

Следует сообщить, что масштабный фестиваль мирового значения «Путешествие в Рождество» проводился в Москве с 18 декабря прошлого года по 17 января настоящего года. Праздничные гуляния были проведены во всех округах столицы. Каждый округ столицы без исключения организовал на своей территории ярмарочные шатры.

Помимо этого, на всех площадках фестиваля в постоянном режиме организовывались уличные шоу и концерты, мастер-классы по кулинарии и декору, соревнования, квесты и разнообразные конкурсы. Москвичи и гости столицы могли угоститься новогодними угощениями, а также получить памятные сувениры и подарки.

Стало известно, что на время фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве в общей сложности было размещено более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елок.

Далее заметим, что впервые в этом году по предложению мэра Москвы Сергея Собянина, продолжительность новогоднего международного фестиваля была продлена на неделю, чтобы москвичи и гости столицы смогли посетить фестивальные площадки не только в Новый, но и в Старый Новый год.

Добавим, что в этом году вместе с фестивалем «Путешествие в Рождество» шел фестиваль «Рождественский свет», в рамках которого пешеходные зоны и улицы Москвы были украшены различными световыми объектами и гирляндами.

Метки: , , , ,

Выбор редактора