Новости

Собянин: Благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года

19/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца года примыкающая к МКЖД территория будет благоустроена
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что до конца года примыкающая к МКЖД территория будет благоустроена

Благоустроительные работы вдоль МКЖД будут проводиться в Москве в течение текущего года. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина в ходе заседания правительства столицы.

«Благоустройство территории у МКЖД — масштабный проект 2016 года», — подчеркнул Сергей Собянин, обращаясь ко всем присутствующим на заседании.

Также, в своем выступлении глава столицы сообщил, что в этом году запланировано дать страт пассажирского сообщения на МКЖД. В связи с этим, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, в ближайшее время будут запущены работы, направленные на благоустройство прилегающих территорий железнодорожных путей.

Отметим, что в ходе заседания правительства Москвы также выступил заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. С его слов стало известно, что столичные власти завершили проектные работы по организации благоустройства территории МКЖД. На данный период времени проводятся обсуждения проекта, после чего работы будут запущены.

Следует сообщить, что все работы и мероприятия на МКЖД будут выполняться в целях создания максимально комфортного и безопасного передвижения пассажиров. В первую очередь, здесь будут созданы комфортные подъезды и дорожки для пешеходов, которые прокладываются непосредственно к станциям.

Обратим внимание, что тестовое движение по МКЖД планируется организовать в апреле настоящего 2016 года. Почти на половине станций строительные работы уже окончательно завершены. В апреле будут проводиться пусконаладочные и монтажные работы, чтобы к сентябрю была возможность запустить первый пассажирский поезд по МКЖД.

Отметим, что с запуском МКЖД значительно облегчится работа веток метрополитена Москвы. К тому же Малое кольцо позволит частично перераспределить транзитные транспортные потоки из центра в среднюю часть города и обеспечить транспортную доступность реорганизуемых промышленных территорий ЗИЛа и других. Сохранят на МКЖД и грузовое движение для обслуживания промышленных предприятий.

В завершение добавим, что всего на кольце будет располагаться 31 станция, каждая из которых будет являть собой пересадочный узел, оборудованный в соответствии со всеми требованиями.

Метки: , , , ,

Выбор редактора