Новости

Собянин оценил ход реконструкции основной магистрали Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Калужское шоссе на пересечении с МКАД станет вдвое шире

Строительные работы по организации в Москве еще одной развязки на МКАД будут завершены к следующему 2017 году. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выполняя инспектирования строительной площадке, на которой развернулись реконструкционные работы.

«Строительство первой очереди Калужки предполагается закончить в 2016 г. А развязку в начале 2017 г.», — проинформировал всех присутствующих глава Москвы Сергей Собянин.

Стоит отметить также, что, по словам градоначальника столицы, данные работы являются наиболее сложными по сравнению с возведением других развязок на МКАД. Сергей Собянин обратил внимание на ограниченное место развязки, а также на прокладку различных технических коммуникаций.

Сообщим, что в программу столичных властей по развитию данного участка на МКАД, также входит строительство тоннеля, который будет осуществлять поворот с внутренней стороны МКАД в сторону Калужского шоссе и в область Москвы.Также в рамках реконструкционных работ, будет возведена левоповоротная эстакада, которая будет вести из области в сторону центра столицы и разворотная эстакада через МКАД. Кроме того, будут построены две эстакады через Калужское шоссе и улицу Профсоюзная.

Подчеркнем, что на трех из четырех существующих «клеверных» съездов будут проведены работы по реконструкции и расширению дорожного полотна. Также в проект входит реконструкция МКАД от 42 до 39 километра и расширение участка Калужского шоссе до четырех полос движения в каждое направление.

Помимо этого, на участке будут организованы работы по реконструкции существующего поста ДПС и установлено декоративное ограждение. В ходе реконструкции также будет построена дождевая канализация, два очистных сооружения, переложены коммуникации.

Добавим, что в результате всех работ значительно улучшатся условия движения транспорта на Кольцевой дороге, улице Профсоюзная и Калужском шоссе. Кроме того, будут разделены транспортные потоки, в результате чего предполагается сокращение числа дорожно-транспортных происшествий.

В заключение сообщим, что в настоящее время проводятся строительные работы всех основных искусственных сооружений реконструируемой развязки на МКАД.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора