Новости

Собянин поручил обеспечить доступность госуслуг для жителей каждого поселения Новой Москвы

21/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что госуслуги для жителей каждого поселения ТиНАО станут доступнее

Доступность получения необходимых государственных услуг в поселениях Москвы будет повышена. Мэр Москвы Сергей Собянин сделал соответствующее заявление в ходе осмотра нового центра госуслуг, который начал свою работу в поселении Московский.

«Впервые в «новой» Москве открылся такой крупный центр по предоставлению государственных услуг», — сообщил Сергей Собянин, выступая перед жителями поселения.

Также, глава Москвы сделал акцент, что на территории ТиНАО этот центр на данный период времени является единственным крупным центром госуслуг. Кроме того, Сергей Собянин отметил, что поселениях проживает уже более 330 тысяч человек, что создает необходимость открытия подобных центров.

Как подчеркнул Сергей Собянин, центр госуслуг в поселении Московский на сегодняшний день будет оказывать свои услуги сразу на несколько поселений ТиНАО. В ближайшее время будет открыт еще один подобный центр в Троицке.

Стоит отметить, что на территории ТиНАО располагается достаточное количество крупных городских поселений, небольших поселков и населенных пунктов. По словам Сергея Собянина, они также должны быть обеспечены доступом к государственным услугам.

Сообщим, что здание центра «Мои документы» в поселении Московский представляет собой первый стационарный центр «Мои документы» в ТиНАО. До его строительства жители поселения обращались за услугами в специальный мобильный офис. Новый центр государственных услуг находится на первом этаже дома 21 в 3-ем микрорайоне Московского поселения рядом с важными социальными объектами: поликлиникой, школами и бассейном.

Добавим, что во время планирования проекта строительства МФЦ в первую очередь учитывалось расположение остановки общественного транспорта, для более удобного проезда до центра не только жителей поселения Московский, но и соседних населенных пунктов. Отметим, что всего в центре для жителей будет работать около 60 окон приема посетителей, а набор сервисов будет точно такой же, как и в других центрах госуслуг города. На сегодняшний день с момента открытия в центре «Мои документы» поселения Московский различные госуслуги получили около тысячи человек.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора