Новости

Жителям района Чертаново Северное на встрече с главой управы рассказали об итогах комплексного благоустройства в 2015 году

21/01/2016
В районе Чертаново Северное прошла традиционная встреча главы управы Татьяны Илек с жителями
В районе Чертаново Северное прошла традиционная встреча главы управы Татьяны Илек с жителями

В районе Чертаново Северное 20 января прошла традиционная встреча главы управы Татьяны Илек с жителями. В ней приняли участие ее заместитель по организации досугово-спортивной деятельности Анастасия Маковская, руководитель ГБУ «Жилищник» Людмила Сидорова, а также глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков.

Основными темами обсуждения стали: выполнение программы комплексного благоустройства района в 2015 году, а также организация спортивно-досуговой деятельности по месту жительства с различными категориями граждан в зимний период. По первому вопросу доклад представила Людмила Сидорова.

«На обслуживании ГБУ ?Жилищник района Чертаново Северное? находится 152 дворовые территории. В 2015 году в рамках выделенного финансирования было благоустроено 38 дворовых территорий, комплексное благоустройство было проведено на 8 дворовых территориях», — отметила Сидорова.

Кроме того, она уточнила, что в прошлом году были выполнены работы по благоустройству территории центра внешкольной работы «На Сумском» и лицея №1158. По словам Сидоровой, средства на организацию работ были выделены за счет средств стимулирования управы, а также социально-экономического развития.

Перед жителями района Чертаново Северное выступила руководитель ГБУ «Жилищник» Людмила Сидорова
Перед жителями района Чертаново Северное выступила руководитель ГБУ «Жилищник» Людмила Сидорова

Также она сообщила, что в рамках благоустройства заменили более 38 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия, реконструировали 23 лестницы, установили более 300 единиц малых архитектурных форм. Кроме того, на территории района было уложено свыше 38 тысяч квадратных метров синтетического полотна на детских площадках, а также восстановлено более 9 тысяч квадратных метров газона. Самые масштабные работы по благоустройству провели в рамках городской программы «Моя улица» на Варшавском шоссе, дом 126 и на Кировоградской улице, дом 7.

Далее перед жителями выступила Анастасия Маковская. Она рассказала присутствующим об организации досугово-спортивной деятельности на территории района в зимний период.

«В соответствии с распоряжением префектуры Южного округа, на территории района Чертаново Северное в зимний период расположены – каток с искусственным льдом по адресу: Сумская улица, владение 8а, за кинотеатром «Ашхабад»; 10 катков с естественным льдом, для организации массового катания и игры в хоккей; 8 площадок, которые в зимнее время используются под футбол на снегу; 3 площадки для занятий общей физической подготовкой», — сообщила Маковская.
Также, по ее словам, в районе находятся 2 ледяные горки для катания по адресам: Кировоградская улица, дом 4 корпус 1 и Варшавское шоссе, дом 114 корпус 2, лыжная трасса и 2 катка с естественным покрытием на территории учреждений образования по адресам: микрорайон Северное Чертаново, владение 809 и Сумской проезд, дом 19А.
Кроме того, Маковская напомнила, что в районе работают такие досуговые центры, как: «Энергия.RU», «Северное Чертаново», детского творчества «Исток», «Детская музыкальная школа им. Б.А. Чайковского», библиотека №151, конноспортивный комплекс «Битца», а также другие различные организации. В каждом учреждении сформирован целый пакет услуг для различных категорий населения, включая бесплатные.

В завершении встречи жители района по традиции смогли задать интересующие их вопросы представителям управы. Большинство из них относилось к теме благоустройства.

 

Анастасия Винокурова

встреча 4

встреча 3

Метки: , , , ,

Выбор редактора