Новости

Собянин призвал ускорить уборку улиц Москвы от снега

22/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил активизировать уборку снега в столице
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил активизировать уборку снега в столице

Коммунальные службы Москвы в ускоренном формате будут очищать городские улицы от последствий снегопада. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, осматривая итоги уборки снега на территории города.

«Дороги Москвы находятся в рабочем состоянии, общественный транспорт работает без каких-то серьезных перебоев», — заключил Сергей Собянин, выступая по результатам осмотра улиц.

Также, градоначальник столицы сообщил, что за время с наступления нового года в Москве было отмечено выпадение двух третьих годовых осадков. По словам Сергея Собянина, по истечении этого времени, с улиц Москвы было вывезено более восьми кубометров снега.

Кроме того, Сергей Собянин выразил глубокую благодарность представителям коммунальных служб города, которые в связи с непогодой вынуждены очищать город в круглосуточном режиме.

Отметим, что уборку снега в Москве осуществляют более 18 тысяч единиц различной специализированной техники, а также 60 тысяч рабочих.
Кроме того, по словам градоначальника столицы, за последние несколько лет правительство города укрепило инфраструктуру зимней уборки Москвы. В частности, были утверждены новые регламенты вывоза снега, созданы специализированные учреждения «Автомобильные дороги» и «Жилищник», было увеличено число дворников и дорожных рабочих, построены дополнительные снегосплавильные установки, закуплено более 20 тысяч единиц новой техники для уборки дорог и дворовых территорий. Парк техники за последние годы был обновлен порядка 72 процентов.

Сообщим, что в первую очередь от снега очищаются выходы из подъездов, пешеходные тротуары, остановки общественного городского транспорта, подходы к станциям метро, основные городские магистрали и парковочные места в зоне платного парковочного пространства.

Добавим, что при необходимости городские бригады проводят очистку скатных кровель нежилых зданий, выходящих на тротуары, с последующим взысканием затраченных средств с собственников и пользователей данных объектов.

В заключение отметим, что для обеспечения питания и санитарного обслуживания дорожных рабочих, работающих круглосуточно, в Москве действуют мобильные полевые кухни и сантехнические узлы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора