Новости

Собянин: В мае откроется специальный Центр по трудоустройству молодежи

25/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в мае будет открыт Московский центр трудоустройства молодежи
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в мае будет открыт Московский центр трудоустройства молодежи

Масштабный центр для трудоустройства молодых людей будет возведен в Москве в мае текущего года. С подобным заявлением выступил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив встречу с представителями студенчества города.

«Мы собираемся в мае такой центр открыть», — сообщил Сергей Собянин в ходе своего выступления.

Также, стало известно, что работа нового центра занятости для молодежи Москвы будет выполняться в двух форматах: как онлайн, так и офлайн. Кроме того, Сергей Собянин заверил молодых людей в том, что в базе данных данной организации, власти Москвы соединят всю имеющиеся и доступные материалы по всем учреждениями столицы.

Стоит подчеркнуть, что со слов Сергея Собянина, на данный момент обсуждается вопрос о предоставлении центром трудоустройства специальных курсов по переобучению и переподготовке столичных студентов.

Отметим, что на встречу с мэром Москвы был приглашен 21 студент из 12 столичных вузов. Многие из приглашенных студентов являются стипендиатами правительства Москвы, либо фигурируют в различных столичных программах. В ходе мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин лично поздравил участников встречи с Днем студента.

Подчеркнем, что новый центр трудоустройства молодежи будет представлять собой востребованную и эффективную структуру для временного и постоянного трудоустройства молодых жителей Москвы. Кроме того, центр будет предоставлять свои услуги в двух форматах: on-line и off-line.

Оn-line площадка будет специализироваться как Интернет-портал, который будет помогать молодым людям решать проблемы трудоустройства на постоянно развивающемся и динамичном рынке услуг Москвы.

Оff-line площадка будет направлена на оказание помощи столичной молодежи в вопросах образования и трудоустройства, проведения мастер-классов, а также в организации различных мероприятий от работодателей.

Добавим в заключение, что в центре трудоустройства для молодых людей Москвы будет оборудована  комфортная и дружелюбная среда. Важно отметить также, что все услуги и проекты, которые будет предоставляться центром занятости, будут бесплатными для молодых людей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора