Новости

Москва стала финалистом самой престижной мировой премии за улучшение транспортной ситуации

26/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о присуждении Москве международной премии
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о присуждении столице международной премии

Москве было присуждено второе место в международном рейтинге Sustainable Transport Award, которую присудил Институт транспорта и развития Нью-Йорка. Об этом оповестил всех присутствующих мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на столичном заседании правительства.

По словам градоначальника города, в Москве наблюдается положительная динамика развития транспортной инфраструктуры. Кроме того, Сергей Собянин обратил внимание на то, что благодаря проведению масштабных работ по строительству и развитию дорожной ситуации, Москва заслуженно расположилась на втором месте международного рейтинга.

Кроме того, в Москве проводиться городская программа «Развитие транспортной системы», в рамках которой большое внимание уделяется развитию всего общественного транспорта города, а также в основу укладывает комплексная схема организации дорожного движения.

Как заметил Сергей Собянин, сегодняшним днем Москва отмечает повышение скорости движения автотранспорта на городских улицах и магистралях.

Следует напомнить, что улучшение дорожно-транспортной ситуации в городе стало результатом системной и последовательной работы по реализации государственной программы на улицах Москвы «Развитие транспортной системы».

Согласно критериям программы, власти Москвы уделили внимание на приоритетное развитие всех видов общественного транспорта; внедрение комплексной схемы организации дорожного движения; создание цивилизованного парковочного пространства; повышение безопасности дорожного движения и улучшение администрирования нарушений Правил дорожного движения, особенно грубых и массовых; масштабное строительство новых современных дорог и развязок; регулирование движения грузового транспорта; создание интеллектуальной транспортной системы и сокращение ручного управления светофорами, а также стимулирование появления новых для Москвы способов передвижения по городу.

Добавим, что в прошлом году получила дальнейшее развитие тенденция улучшения транспортной ситуации в Москве, наметившаяся в предыдущие годы. В первую очередь заметно улучшилась ситуация на дорогах столицы. Произошло заметное сокращение продолжительности и интенсивности транспортных заторов на главных магистралях столицы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора