Новости

Собянин открыл крупнейший в Европе детский парк «Кидзания»

28/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "Кидзания" познакомит детей с миром взрослых профессий
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «Кидзания» познакомит детей с миром взрослых профессий

Новый образовательный парк детского развития «Кидзания» открылся на севере Москвы. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который лично совершил открытие учреждения.

«Сегодня мы открываем этот замечательный проект — «Кидзанию», — прокомментировал Сергей Собянин, обращаясь ко всем присутствующим на мероприятии.

Кроме того, градоначальник столицы сообщил, что в новом учреждении, южные жители Москвы смогут в игровом формате получить информацию о новых профессиях, а также последних технологиях.

Также мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что на территории столицы на сегодняшний день, а также в последующее время будет продолжаться строительство новых образовательных учреждений для детей.

Подчеркнем далее, что в своем выступлении на открытии комплекса, Сергей Собянин лично выразил благодарность все инвесторам и сотрудникам организаций, которые участвовали в создании данного комплекса.

Сообщим также, что детский центр «Кидзания» это масштабный образовательный парк, где дети в игровой форме смогут получать навыки реальных профессий. Московский парк стал 21 по счету в мире. Он расположился в торговом центре «Авиапарк» на Ходынском бульваре и занимает площадь, равную 10 тысячам квадратных метров. По подсчетам специалистов, за год образовательный парк посетит более 1 миллиона жителей Москвы и гостей столицы.

Отметим, что официальными партнёрами парка, участвующими в создании обучающих и развлекательных программ для детей, стали более 30 российских и международных компаний различных отраслей.

Отличительной особенностью московского парка «Кидзания» является детский «Центр подготовки космонавтов», созданный в партнёрстве с Объединённой ракетно-космической корпорацией. Действуют специальные скидки для людей с ограниченными возможностями и многодетных семей.

Добавим, что жизнь в «Кидзании» организована как во взрослом мире современного города. В начале путешествия, каждый ребёнок получает карточку с определённой суммой «кидзо-денег». По их истечению, ему будет необходимо устроиться на работу и заработать их. На территории парка было создано более 500 рабочих мест для юных жителей.

 

Фото: Агентство «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора