Новости

Уровень преступности в Москве за последние 5 лет снизился

28/01/2016
Сергей Собянин рассказал, что за последние 10 лет количество убийств в Москве стало в 4 раза меньше
Сергей Собянин рассказал, что за последние 10 лет количество убийств в Москве стало в 4 раза меньше

В Москве наблюдается уменьшение количества преступлений порядка четырех раз по сравнению с данными десятилетней давности. Заявление об этом было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным в ходе заседания городского управления МВД по столице.

«В прошедшем году серьезно снизилась преступность по таким наиболее серьезным направлениям, как разбои, грабежи, убийства», — продекларировал Сергей Собянин, выступая перед сотрудниками внутренних дел Москвы.
Далее столичный градоначальник сообщил, что подобные данные предоставлялись начальников МВД Алексеем Якуниным еще в прошлом году.

Со слов Сергея Собянина, данное уменьшение преступления в первую очередь заслуга сотрудников внутренних дел Москвы, а также полиции.

Следует отметить, что полиция Москвы системно работает над повышением уровня общественного порядка и безопасности жителей столицы. В результате полученных данных было отмечено, что в 2012 году было принято постановление о создании в структуре ГУ МВД по Москве подразделения по противодействию организации незаконной миграции. Кроме того, в 2013 году в структуре полиции Москвы был организован специальный отдел для противодействия этническим преступным группам.

Обратим внимание, что в 2014 году было открыто отделение по противодействию телефонным мошенничествам. Также за последние несколько лет изменению подверглись подходы к раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – теперь сотрудники правоохранительных органов стараются выявлять не мелких потребителей, а их распространителей.

Подчеркнем, что также все автомобили патрульно-постовой службы полиции в последние годы были оснащены системой ГЛОНАСС, таким образом, появилась возможность сократить время реагирования патрульных нарядов на совершенные преступления.

В завершение добавим и об одной из новых форм обеспечения общественного порядка – о «туристической полиции», которая создана для обеспечения безопасности на 18-ти пешеходных зонах общегородского значения, благодаря которой снижается количество ДТП. Помимо этого, столичные магистрали были оборудованы приборами для автоматической фиксации административных правонарушений в области дорожного движения.

 

Фото: портал мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора