Новости

В Южном округе прошел благотворительный фестиваль, посвященный борьбе с онкологическими заболеваниями

02/02/2016
Благотворительный фестиваль «Праздник жизни» прошел в ЮАО
Благотворительный фестиваль «Праздник жизни» прошел в ЮАО

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака в торговом центре на Тульской прошел благотворительный фестиваль «Праздник жизни», посвященный борьбе с онкологическими заболеваниями. Организатором выступил фонд «Вместе против рака».

Мероприятие прошло при поддержке Комитета общественных связей столицы, а также Московского клинического научного центра.

«Используя формат городского праздника, мы постарались преодолеть табуированность проблемы онкологических заболеваний и изолированность раковых больных. Проект должен показать, что об этой болезни можно и нужно говорить, с ней можно жить, любить и мечтать», — рассказала руководитель научных программ фонда «Вместе против рака» Нина Уманская.

Каждый человек, пришедший на фестиваль, мог пройти бесплатное обследование у медицинских специалистов, которые работали в мобильных диагностических кабинетах. Можно было сделать УЗИ молочной железы с применением новейших высокоточных ультразвуковых сканеров, получить консультации квалифицированных онкологов, маммологов, эндокринологов, дерматологов. В ходе мероприятия можно было послушать лекции специалистов, получить материалы о факторах риска развития онкозаболеваний.

Также состоялся концерт с участием звезд, люди, столкнувшиеся с раком, представили свои творческие работы на выставке, приняли участие в модном дефиле. Во время праздника проводились мастер-классы для детей и взрослых, работали творческие студии, а для детей работала специальная развлекательная зона.

Метки: , , ,

Выбор редактора